Подберите
мне тур
Турфирма Ижевска «Акварель Тур», Ижевск: Горячие предложения и горящие туры на akv18.ru, акварель18.рф и akvarel18.ru

Иордания

Валюта
Иорданский динар
1 динар = 1000 филсов = 100 кыршей. Банкноты — 1, 5, 10, 20 и 50 динаров. Монеты — 50 филсов (5 кыршей), 5, 10 кыршей, 1/4, 1/2 динара, 1 динар (большой — старый, маленький — новый, оба имеют хождение.

Виза
Визу можно получить по прибытии в Иорданию за 10 иорданских динаров.
Визу можно также оформить в Москве накануне поездки.
Срок оформления визы 1-2 дня.
Стоимость: однократная — 20$, двукратная — 40$.
Срок действия загранпаспорта не менее 6 месяцев.

Время
Время в Иордании отстает от московского на один час

География
Столица Иордании – город Амман? количество жителей которого около 2 миллионов человек.

Климат
Климат континентальный. По ночам холодно, а днем температура поднимается до +35 С. Температура в Красном и Мертвом морях редко падает ниже +20 С.

Летнее время
30.03-26.10

Население
Иордании: 4 млн. человек, в том числе арабы (60% палестинцев, много беженцев), черкессы, чеченцы, армяне.

О стране
Иордания — земля культуры, красоты и поразительных контрастов. Иордания — древняя страна, но в то же время, это современное Королевство, предлагающее искушенному путешественнику разнообразие, безопасность и традиционное гостеприимство. Не многие могут похвастаться таким близким родством к великим историческим эпохам цивилизации, ведь именно здесь произошел перелом в судьбе человечества
Иордания поражает своим разнообразием. Она и притягивает, и впечатляет. Одним из чудес Иордании является пустыня Вади Рум, самая удивительная пустыня в мире. Альпинисты совершают увлекательные подъемы, в то время, как любители прогулок наслаждаются умиротворенностью и спокойствием величественных панорам, высокими скалами и безграничными равнинами.
Иорданские пустыни чередуются с древними фортами, охотничьими домиками и постоялыми дворами, построенными в разных архитектурных стилях. В 1-ой половине 8 века они находились во владении Омейядских халифов. Замок Киссар Омра, сохранившийся лучше других, является объектом Мирового Культурного Наследия и находится под охраной ЮНЕСКО. Его внутренние стены и потолки покрыты фресками, а две комнаты полностью покрыты цветной мозаикой.
Иордания лежит в самом сердце Святой Земли. Во время путешествия ваш путь пройдет через долины, равнины, холмы, горы и ручьи, чьи названия навсегда останутся в памяти человечества, благодаря деяниям и заветам пророков Мухаммеда, Авраама, Моисея, Лота, Аарона, Ильи, Иоанна Крестителя и Иисуса Христа.