Подберите
мне тур
Турфирма Ижевска «Акварель Тур», Ижевск: Горячие предложения и горящие туры на akv18.ru, акварель18.рф и akvarel18.ru

Барбадос

Состав
Административно Барбадос разделен на 11 округов.

Валюта
Барбадосский Dollar. 1 USD=2 BBD

Виза
Гражданам Российской Федерации, въезжающим в страну на срок не более 28 дней, виза не нужна. Для поездки необходимы загранпаспорт, авиабилеты и бронь отеля.

Время
Время отстает от московского на 7 часов в зимний период и на 8 часов в летний.

География
Столица Барбадоса — город Бриджтаун. Барбадос расположен в Карибском бассейне. Длина острова — 34 км. и ширина — 23 км. Самые красивые пляжи на западном побережье, где море спокойное и благоприятное для плаванья. Восточное побережье омывается Атлантическим океаном, а западное Карибским морем
Генерал-губернатор – Сэр Клиффорд Хасбандс

Достопримечательности
Наилучший способ познакомиться с достопримечательностями острова — приобрести специальный туристический паспорт (Heritage Barbados Passport) который дает возможность посетить 16 основных музеев, природных и архитектурных памятников с 50%-ной скидкой. Это ботанические сады `Андромеда`, сахарная мельница Моргана Левиса, аббатство Святого Николая, плантаторский дом `Франсия`, деревня-музей, пещера Гаррисона, тропический лес в овраге `Welchman Hall`, сигнальные станции в лесу `Grenade Hall` и на Орудийном холме, зоопарк, Кордингтон колледж, музей оборудования для сахарной промышленности и Барбадосский музей, памятники колониальной архитектуры `Oughterson House`, `Sunbury House`, барбадосская синагога. Стоимость паспорта — 35 долл. США. `Минипаспорт` для осмотра 5 музейных объектов стоит 12 долл. США. Владельца паспорта могут сопровождать бесплатно двое детей до 12 лет. Приобрести паспорт можно в любом отеле или в `Barbados National Trust`: 10th Avenue, Belleville, St. Michael, тел.: 426-2421.

История страны
Этимологически название острова Барбадос происходит от португальского борода (`Barba`), что историки объясняют ассоциациями с корнями фикуса (`beared fig tree`), напоминающими вьющуюся бороду.